РАН не убежден, что украинцы совершили нападение на издание в городе Москва

44e99bf2

РАН,Украины В Министерстве зарубежных дел Украины не в состоянии доказать либо дезавуировать информацию о причастности жителей Украины к нападению на редакцию отечественной издания «Московский Комсомолец»

Про это сообщил зам. главного директора департамента справочной политики РАН Валерий Зварыч, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Подтвердить либо дезавуировать причастность жителей Украины к нападению на редакцию отечественной издания невозможно, так как все участники обозначенной акции пропали задолго до приезда полиции», — рассказал.

Он заметил, что по данным посольства Украины в РФ, ни один из участников конфликта не был задержан, но отечественные правоохранители ставят их личности.

«Обстоятельства данного конфликта и лица, которые совершили нападение, инсталлируются работниками структурах правопорядка РФ», — отметил представитель РАН Украины.

Как докладывали «Комментарии», 8 августа редакцию «Московского комсомольца» в городе Москва штурмовала команда незнакомых подростков в лечебных масках. Они забросили в сооружение дымовую шашку и укрылись, выкрикивая девизы российских националистов.

Про это акции в социальной сети Фейсбук сообщил активист Е. Карась. При этом он заметил, что считается членом «Свободы».

Согласно его заявлению, «причиной эмиграционного неповиновения российских конкретных националистов стала история сопряженная с редактором «Московского комсомольца»  Павлом Гусевым. Он увозил из Крыма в Столицу молодых женщин в сексуальное рабство».

Но позднее в ВО «Свобода» сообщили, что никакого отношения к инциденту не имеют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *