По человеческой крови вы можете узнать, сколько он проживет

44e99bf2

кровь Тим Спектор из Королевского института Лондона совместно с коллегами спроектировал эксклюзивный анализ, который вполне может поведать, сколько человек проживет и насколько быстро постареет

The Daily Mail подчеркивает: исследователи обнаружили в крови метки — 22 метаболита. У пенсионеров их концентрация выше, чем у юных, сообщает Meddaily. 

По этим молекулам можно сообщить, что будет выходить в организме по мере старения. 1 метаболит, к примеру, сопряжен с работой легких, насыщенностью костей, артериальным давлением и уровнем холестерина. Кроме того он оказался сопряжен с массой тела при рождении. А данный показатель, как нам известно, воздействует на здоровье в преклонном возрасте. Так вот, при высоком уровне C-glyTrp у человека была невысокая масса тела при рождении.

Второй любознательный момент: у монозиготных близнецов первоначально одинаковый комплект генов. Однако у них, как продемонстрировал тест, различаются характеристики C-glyTrp. Означает, тут имеет место эпигенетика. Другими словами на данный метаболит, вернее, на ген-регулятор воздействуют внутренние причины вроде питания. Всего исследователи проверяли эталоны крови не менее 6000 близнецов. Выходит, что эпигенетические перемены воздействуют на метаболизм человека на протяжении его жизни, этим самым, устанавливая, какой будет старость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *