Мастер доказал вину врадиевских милиционеров-насильников

44e99bf2

полиция Судимый по делу об изнасиловании во Врадиевке мастер Сергей Рябиненко доказал, что правонарушение сделали 2 милиционера

Про это сообщил народный парламентарий от «Батькивщины» Андрей Парубий, сообщает «УНИАН».

Согласно его заявлению, он сегодня разговаривал с прокурором Николаевской области Андреем Курысем и, по его данным, со последствием работает лишь один из 3-х обвиняемых.

«Оба, которые винятся в изнасиловании, оба милиционера, отказываются сотрудничать со последствием. Практически, сегодня мы обладаем доказательства таксиста Рябиненко. Он именует фамилии и на вопрос, отчего не именовал Е. Дрыжака в первый день, говорит: поскольку тот был на свободе», — сообщил парламентарий.

Также Парубий рассказал, что сегодня сведения следствию будет выделять пострадавшая. «Сегодня, практически, пройдут первые полновесные следственные действия. Адвокат, которая действует с ней 2 дня, говорит, что Елена готова к даче показаний. И на данный момент мы обладаем, по меньшей мере, доказательства таксиста, доказательства пострадавшей, насчет того, что было 2 милиционера», — заявил Парубий.

Парламентарий полагает, что командир органов внутренних дел Дрыжак не может избежать санкции: «Нет никаких колебаний, что Дрыжак был одним из тех, кто смертельно принуждал и старался уничтожить Елену. Мы стоим на том, чтобы была квалификация «покушение на убийство». Мы полагаем это серьезной позицией».

При этом Парубий заметил, что сотрудники прокуратуры не оценивают такой вариант.

Напоминаем, 26 июля во Врадиевке трое парней, двое из которых были генералами органов внутренних дел, невообразимо побили и насиловали региональную гражданку Елену Крашкову. Гневные тем, что одного из преступников – капитана органов внутренних дел Е. Дрыжака не притягивают к ответственности, граждане Врадиевки в ночное время разбили региональное регулирование органов внутренних дел. При этом пострадали 13 человек, большинство – из-за использования милиционерами слезоточивого газа. Позднее Дрыжак был арестован, а по прецеденту штурма РОВД открыто криминальное изготовление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *