Женщина Мика Джаггера реализовала прядь его волос за $6 миллионов

44e99bf2

Мик Джаггер На торгах аукционного дома Bonhams в Лондоне завиток волос вокалиста рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера ушел с молотка за $6 миллионов (4 000 фунтов) неизвестному клиенту, рассказывает Reuters.

В итоге продаж стоимость на волосы артиста повысилась вдвое.
Менеджерем волос выступила прежняя подруга солиста Rolling Stones Крисси Шримптон, являющаяся сестрой распространенной в 60-е британской модификации Джин Шримптон. Шримптон и Джаггер в первый раз повстречались еще тогда, когда роккер был незнакомым абитуриентом Английской школы экономики.
Волосы в конверте с записью «Волосы Мика Джаггера после стирки» были реализованы, чтобы скопить денежные средства для филантропической компании Changing Faces, которая занимается поддержкой людям с уродствами лица. 
Также с молотка на аукционе был реализован комплект рукописей песни The Jeannie Genie английского артиста Дэвида Боуи. Рукописи были реализованы за $27,9 миллионов. 
Вторым лотом аукциона стала гитара создателя компании Led Zeppelin, гитариста-виртуоза Джимми Пейджа, которая ушла с молотка за $40 миллионов.
В данном месяце Мику Джаггеру осуществится 70 лет. В минувшую субботу 29 июля Rolling Stones вернули на известном музыкальном фестивале Гластонбери. В эти выходные Джаггер выступит на летнем фестивале в Гайд-парке в Лондоне. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *