Жители страны восходящего солнца планируют создавать собственные машины на Украине

44e99bf2

авто Посол Японии на Украине Саката Тоичи активно действует над  тем, чтобы на Украине намеревались японские машины

Про это политик сообщил в своем интервью газете «День».

«Я грезу, что на Украине будет основа японского авто изготовления. И наши изготовители сумеют вывозить японские машины, выпущенные на Украине, для Западной Европы, РФ, Кавказа… Я в настоящее время усилено работаю в данном направлении», — заметил посол.

В то же самое время, он сказал, что на сегодняшний день японские изготовители видят в рынке Украины некоторые неприятности, основной из которых считается финансовый климат.

«Сегодня в Польше, которая считается членом ЕС (Евросоюза), работают 260 японских заводов. А на Украине их лишь 40. Это все — финансовый климат. Если страна считается членом ЕС, на ее рынок легче и безопаснее выходить. Как я осознаю, Украина сегодня активно подвигается в направлении евроинтеграции. Рассчитываю, что вам это удастся достичь», — добавил Тоичи.

Как докладывали «Комментарии», с 15 мая на Украине введены ввозные пошлины на ввезенные машины с масштабом мотора от 1 до 2,2 л размером 6, 46-12,95%. Это решение предприняли в Минэкономразвития, предлагая вести пошлины сроком на 3 года. Особая пошлина будет взыскиваться специально к существующей 10%.

Раньше министр финансового формирования и торговли Украины Игорь Прасолов говорил, что хотел сделать такие критерии, чтобы знаменитые японские производители автомобилей основывали автозаводы на территории Украины. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *