Приверженцы Мурси не намерены входить в свежее правительство

44e99bf2

Мурси Перемещение «Братьев-мусульман» не зайдет в состав правительства Египта, создаваемого свежим премьером Хаземом Бабляви, сообщил в четверг представитель перемещения.

«Мы не сотрудничаем с путчистами. И отклоняем все, что исходит от данного военнослужащего переворота», — сообщил в четверг официальный дилер перемещения Тарек Мурси, сообщает в четверг газета «аль-Масри аль-Яум».

Вчера свежий премьер врач Хазем Бабляви обещал партии «Свободы и справедливости» посты в создаваемым им офисе, рассказало агентство MENA.

Тем не менее, еще 4 августа член аккуратного совета «Братьев-мусульман» шейх Абдель Рахман аль-Бар сообщил на формальном веб-сайте, что общество не будет сотрудничать «с узурпаторами власти».

Напоминаем, ночью на понедельник армия Египта устранила президента-исламиста Мухаммеда Мурси от власти, на время остановила действие конституции и доверила главе Конституционального трибунала страны Адли Мансуру на переходный момент делать прямые обязанности главы страны.

Спихнутый с поста вице-президент с решением боевых не договорился и призвал союзников не разрешить «нарушения законности». В столкновениях врагов союзников Мурси были убиты сотни человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *