Ринат Ахметов сделал свежую энергокомпанию в Швейцарии

44e99bf2

Ахметов Энергохолдинг Рината Ахметова сделал трейдинговую организацию для снабжения непосредственного исхода на энергорынок Европы

Самый крупный личный энергохолдинг Украины ДТЭК сделал трейдинговую организацию в Швейцарии для снабжения непосредственного исхода на энерго рынки Европы, рассказала пресс-служба компании в среду.

По ее данным, оформленная 20 июля в Женеве DTEK Trading SA будет производить основной размер коммерческих операций с угольной продукцией и электрической энергией на рынках Европы. За реализацию продукции на рынке Украины, и вывоз в ближнее зарубежье будет отвечать ООО «ДТЭК Трейдинг».

«Создание швейцарского подразделения считается принятой мировой практикой и будет содействовать совершению непосредственных бесцветных реализаций конечным покупателям в Европе.

Это позволит увеличить результативность вывозных операций и закрепить позиции компании на азиатском энергетическом рынке», — доводятся в известии слова платного главного директора ДТЭК Андрея Фаворова.

В отделе связи с общественностью напоминают, что теория формирования ДТЭК до 2030 года учитывает создание диверсифицированной энергетической компании с присутствием на наружных рынках. Сегодня угольная продукция компании поставляется в 36 стран мира, а вывоз электрической энергии выполняются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову и Беларусь.

ДТЭК в 2013 году рассчитывает вывозить до 10 млн кВт-ч электрической энергии и до 4 млрд тонн угля.

Как было сообщено, по результатам работы в 2012 году ДТЭК обрел очищенную консолидированную прибыль по интернациональным стереотипам денежной отчетности (МСФО) 5,922 млн гривен, что на 68,1% превосходит уровень 2011 года. Прибыль концерна повысилась не менее чем вдвое — до 82,581 млн гривен, а EBITDA — на 64,7%, до 16,936 млн гривен.

ДТЭК сделан в 2005 году для регулирования энергетическими активами компании «Систем Кэпитал Руководство» (СКМ, Донецк).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *