Исследователи обнаружили вторую причину появления депрессии

44e99bf2

депрессия Специалисты по психологии из Ливерпульского института считают, что причина подавленного положения духа может прятаться в реальных установках личности.

Все дело в том, что люди довольно часто устанавливают себе чересчур крупные задачи, которых нужно добиться в продолжительной возможности. Между тем, вернее и умнее было бы устанавливать себе точные цели, исполнение которых должно выходить в ближайшее время. 

Джоан Диксон совместно с коллегами рекомендовала оформить перечень реальных задач нескольким людям, здоровым и страдавшим от депрессии. Задачи необходимо писать все, от кратко- до продолжительных. Помимо этого, задачи распределялись по категориям: мировые (либо теоретические) не скрещивались с не менее точными, специфичными. Например, «приобретение счастья в жизни» по глобальности далеко обгоняла цель «пронестись в это лето 5-километровую дистанцию». 
В конечном итоге выяснилось, что совместное количество задач у подавленных и у крепких людей приблизительно одинаково, однако качество этих целей различное: люди с депрессией предпочитали думать о не менее мировых целях. При этом результат либо беду в достижении задачи подавленный гражданин наклонен был изъяснять при помощи более глобально-абстрактных причин.

Другими словами, со слов создателей изучения, депрессия ведет к тому, что человек теряет дееспособность раздумывать точно, стягиваться на какой-нибудь специфичной задаче. Тем не менее, вероятно, и сама депрессия стартует с неспособности к точному мышлению: так как чем масштабнее цель, тем тяжелее ее добиться, а из-за невезения появляется удрученное расположение духа и т. д.

Помимо этого, принципиальные задачи сложно представить, так сообщить, «живьем», воплощенными, если же сложно представить конечный итог, то пропадает и мотивация для сил, и все завершается апатией. Это вполне согласуется с тем, что известно о психологическом пребывании при депрессии, когда человек наклонен суммировать и разносить собственное упадочническое расположение духа на весь мир.

Невозможно в точности сообщить, что служит причиной, а что — последствием, то ли депрессия пускается глобальностью задач, то ли напротив. Но тем, кто мучается от постоянного ужасного расположения духа, можно порекомендовать провести проверку нынешних реальных агрегатов и попробовать сменить отвлеченный дым на что-нибудь не менее точное.
Раньше североамериканские исследователи выполнили исследование, продемонстрировавшее, что подростки, основные неупорядоченную половую жизнь, намного чаще страдают от депрессии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *