Организация старшего сына Януковича повысила прибыль в 26 раз

44e99bf2

янукович с сыном Сашей Принадлежащая младшему сыну вице-президента Украины В. Януковича Александру команда МАКО повысила прибыль в 2016 г в 26 раз, сообщает агентство Reuters.

При этом агентство показывает на тот факт, что пресс-служба концерна не открывает причины роста уровня.

Как раньше сегодня было сообщено, прибыль до налогообложения возвысилась до 575 млрд гривен ($72 млрд). По сведениям Reuters, в 2011-м данный уровень составлял 21,7 млрд гривен.

Агентство посчитало, что аккуратные активы компании МАКО выросли за минувший год в 1,9 раза до 907 млрд гривен с 505,5 млрд.

Помимо того, Reuters показывает на тот факт, что пресс-служба не объясняет благодаря чему финансовый итог компании МАКО, главная деятельность которой сфокусирована в строй бизнесе, повысился в 26 раз.

Напоминаем, что в пресс-релизе пишется, что денежная отчетность поступающих в компанию 18 заводов, размещенных в Украине, в Нидерландах и Швейцарии, включая Всеукраинский банк формирования, подготовлена по интернациональным стереотипам и заверена организацией Pricewaterhousecoopers. Пресс-служба не позволяет списка всех заводов, поступающих в компанию.

Как было сообщено, по сведениям Государственного банка, Всеукраинский банк формирования с активами 4,7 млн гривен занимает 43 место среди 176 работающих в стране банков. По результатам 2012 года банк обрел прибыль 29,8 млрд гривен.

Reuters сообщает, что осенью 2014 г, на фоне давления прессы и оппозиции, Александр Янукович принял решение по собственной воле открыть собственные прибыли за 2012 год, которые в 30 раз превзошли доход отца.

Агентство дополняет при этом, что прибыли и собственность главы страны В. Януковича, рассчитывающего принимать участие в еще одних отборах 2015 года, и членов его семьи располагаются под регулярным прицелом корреспондентов.

Так, на пресс-конференциях Вице-президента в большинстве случаев появляются вопросы о заработках старшего сына, обладающего концерном МАКО и не попадающего в список тех, кто должен отчитываться перед избирателями.

Журналист.biz сообщал, что младший сын рассказал о приобретенному в 2012 году заработке на сумму 579,23 млрд гривен ($72,5 млрд) и оплаченных 29,971 млрд гривен ($3,7 млрд) подоходного налога. В размещенной декларации вице-президента рассказывалось, что его заработная плата в 2012 году составила 774.877 гривен, доход по кредитным вкладам — 4,062 млрд гривен, деятельное награждение по соглашению с донецким издательством Свежий мир — 15,551 млрд гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *