В Башкирии на неделю ввели мораторий на аборты

44e99bf2

аборт С 9 августа во всех федеральных лечебных заведениях Башкирии не будут вести синтетическое перебивание беременности.

Про это ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава Башкирии.

«Мораторий на аборты продлится неделю, — сообщили Минздраве, — то же самое происходит во всех регионах РФ». Со слов докторов, в процессе «недели спокойствия» эксперты будут повествовать о отрицательных последствиях абортов. Желающие сумеют посоветоваться с адвокатами, специалистами по психологии, социальными сотрудниками, заметить грядущего малыша в процессе звукового изучения.

Акция не разносится на приватные поликлиники и ситуации, когда перебивание беременности продиктовано лечебными свидетельствами. По сведениям Минздрава, В Башкирии на двое родов нужно 1 аборт, для РФ это неплохой уровень. В большинстве случаев аборты делают в Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском, Мелеузе, Уфе, Баймаке, Ишимбае, Туймазах, Белорецке. Намного реже всего — в Бирске и Учалах.

Как докладывало ИА REGNUM, «неделя без абортов» ведется в масштабах информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!» во всех регионах РФ по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, главой которого считается супруга главы правительства РФ Наталья Медведева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *