Лишен работы инспектор ДПС, который вчера опьяневшим попал в ДТП

44e99bf2

ГАИ В Харькове сократили инспектора роты ДПС по обслуживанию мобильных постов, старшего сержанта Александра Мартынова, который во вторник, 8 августа, может опьянения попал в ДТП.

Про это на конференции рассказал корреспондентам руководитель Харьковского районного регулирования Государственной автоинспекции Александр Ершов.

«В 12.00 я собрал весь индивидуальный состав Харьковской области, довел до данные сотрудников ГАИ указ руководителя УВД № 61 от 9 числа, где данный контролер лишен работы из органов внешних дел», — заявил Ершов.

Он заметил, что контролер ГАИ лишен работы за несоблюдение дисциплины. Ершов рассказал, что если контролер через трибунал настроится на работу, облуправление ГАИ опротестует это решение, рассказывает УНИАН.

«Он у нас выпущен за несоблюдение дисциплины. Что же касается восстановления — это право любого. Если трибунал его настроит, если, предположим, не предусмотрит тот провинность, который свершен им сейчас, мы будем оспаривать это решение», — заметил руководитель облуправления ГАИ.

Он также указал, что провинность инспектора Мартынова «не делает чести» всей органов внутренних дел.

«Такие грешки, как регулирование авто в пьяном виде, нам не выполняют почести. Ту деятельность по понижению аварийности, по стабилизации аварийности на автодорогах данный отрицательный ход объединил на нет», — заявил Ершов.

8 августа около 20.00 на автотрассе Киев-Харьков-Должанский в ДТП попал пьяный сотрудник ГАИ. Автолюбитель авто ВАЗ-21093 не совладал с регулированием и съехал в ров. В итоге ДТП все остались невредимы.

Сотрудники ГАИ, которые поехали к месту происшествия, определили, что в автомобиле своего авто был 26-летний контролер роты ДПС из сервиса мобильных постов ГАИ. Контролер пребывал за пределами службы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *