В Италии осуждают капитана «Коста Конкордиа»

44e99bf2

Коста,Конкордиа В итальянском городке Гроссето стартовал трибунал над Франческо Скеттино, командиром судна «Коста Конкордиа», затонувшего в начале января 2012 года. 1-ое совещание было отменено до 17 августа, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщает Euronews, совещание было вынесено, поскольку юристы Скеттино приняли решение подключиться к государственной восьмидневной стачке представителей данной специальности, которая в настоящее время проходит в Италии.

Скеттино винят в 32 невольных убийствах, в нанесении убытка окружающей среде, и в том, что он оставил судно, не дождавшись завершения эвакуации. Его юристы заявляют, что вина за крушение не в состоянии находиться на одном человеке. Они рассчитывают обосновать, что обязанность находится также на прочих членах экипажа и компании Costa Crociere, которой принадлежал корабль.

Четырех членов экипажа «Коста Конкордиа», и работника Costa Crociere осуждают в отдельности. Они назвали собственную вину и должны получить незначительные тюремные сроки, продолжительность которых будет установлена трибуналом 20 августа.

Организация Costa объявила собственную обязанность за то, что наняла Скеттино, и была приговорена к штрафу размером одного млн euro. По итогам договора, организация сейчас не в состоянии подвергнуться криминальному погоне.

Скеттино был взят под бытовой арест 17 февраля, но 5 августа был выдан. Все-таки, он не мог в процессе рассмотрения его дела оставлять город Мета-ди-Сорренто, где он живет.

Корабль «Коста Конкордиа», встретившись со горой, утонул у берегов итальянского острова Джильо ночью на 14 февраля. На борту плавательного судна пребывало не менее 4200 человек, 32 из них были убиты. Причиной крушения было то, что корабль пришел чересчур близко к краю острова. При этом высказывались самые различные мнения, отчего это случилось. По одной из модификаций, Скеттино принял решение поздравить известного, обретавшегося на полуострове. По другой, командир в момент инцидента пребывал с любовницей и то ли принял решение показать ей собственные искусства, то ли отвлекся и отсутствовал на мостике. Происшествия крушения и степень вины Скеттино и должен установить трибунал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *