Фонду Билла Гейтса определяли небывалую сумму

44e99bf2

Уоррен Баффет Уоррен Баффет, один из наиболее состоятельных трейдеров во всем мире, определял на благотворительность 22,9 млрд активов класса В принадлежащего ему фонда Berkshire Hathaway, рассказали представители холдинговой компании.

17,5 млрд активов отданы Фонду Биллa и Мелинды Гейтс. Стоимость акции Berkshire Hathaway класса В на закрытии продаж 8 августа составила $115. Так что, Баффет определял фонду Гейтса около $2 млн.

Баффет также определял 5,4 млрд активов Berkshire иным филантропическим компаниям. В конечном итоге в 2016 году трейдер дал на благотворительность $2,6 млн.
Как сообщает Bloomberg, Баффет избил свой рекорд от 2008 года, когда он определял фонду $Гейтса 1,8 млн. В общем за весь период заключительный обрел от Баффета около $11,5 млн, сообщает Forbes ссылаясь на свои выкладки.
Также издание сообщает, что совокупность, которую обладатель Berkshire дал на благотворительность за собственную жизнь на сегодняшний день добилась $20 млн. Не менее великодушным, чем Баффет, миллионером считается лишь Гейтс, поступившийся $28 млн.
Отметим, что Баффет и Гейтс считаются зачинателями кампании The Giving Pledge. Подключившиеся к ней миллиардеры гарантируют сдать на благотворительность по меньшей мере половину собственного положения. Глава Berkshire обещал поступить 99% собственного обилия, которое в настоящее время составляет около $59 млн.
Раньше было сообщено, что знаменитый отечественный бизнесмен Владимир Потанин, обладатель концерна Интеррос, стал одним из участников филантропической инициативы The Giving Pledge. Стоит отметить, что Потанин еще в 2010 году назвал, что не будет бросать капиталы в наследие детям, а отдаст их на благотворительность.
***Присяга дарения (The Giving Pledge) — филантропическая кампания, заброшенная в начале июня 2010 года североамериканскими миллиардерами Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом. Сайт заявляет, что «это попытка сподвигнуть наиболее состоятельных людей и их семьи поступить огромную часть их состояний на филантропию».
К декабрю 2010 года 69 миллионеров из Соединенных Штатов стали участниками кампании и обещали сдать от 50% собственного состояния на благотворительность. В перечне филантропов были такие знаменитые богачи как Майкл Блумберг, Джордж Лукас, Дэвид Рокфеллер, Марк Цукерберг и прочие.
По Присяге, щедроты могут быть выполнены как при жизни дарителя, так и после его гибели. Присяга считается только духовным обещанием и не укрепляется де-юре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *