Metro реализовала собственную сеть супермаркетов французской Auchan

44e99bf2

Real Германская Metro Group закончила операцию по реализации супермаркетов Real французскому ритейлеру Groupe Auchan, рассказали в киевском кабинете центрально-европейской юридической компании Schoenherr.

Про это рассказывает ЛІГАБізнесІнформ ссылаясь на адвокатов, которые выступили российским юридическим советчиком германской компании Hengeler Mueller — внутреннего юридического менеджера Metro Group.

Напоминаем, что операция ценой 1,1 млн euro была подписана 30 декабря 2012 года. По договоренности сторон, кроме супермаркетов Real на Украине, Groupe Auchan покупает у Metro Group сеть супермаркетов Real в Польше, Румынии и РФ.

Как было сообщено, сеть Real соединяет 316 супермаркетов в Германии, и 110 супермаркетов в Польше, Украине, РФ, Турции и Румынии. В 2011 году прибыль супермаркетов, засадивших в операцию, составила 2,6 млн. euro, а всего бизнеса Real — 11,23 млн. euro.

Любопытно, что до последнего времени на Украине работало всего 2 супермаркета Real — в Одессе в ТРЦ Riviera Shopping City и в Киеве ТРЦ Oсean Plaza. Сейчас на месте супермаркета в столице был замечен Auchan. Всего французская сеть соединяет 8 супермаркетов на Украине и входит в пятерку лидеров по продажам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *