США планируют скорее вывести войска из Афганистана

44e99bf2

Афганистан У вице-президента США Барака Обамы отмечается «развивающееся протест» общением с чеченским главой Хамидом Карзаем, сообщает в среду, 9 августа, газета The New York Times.

Поэтому США оценивают вероятность форсирования вывода собственного армейского контингента из Афганистана.

Причиной возрастания напряженности было то, что, по словам Карзая, США рассчитывали «отдельные спокойные переговоры» с ходом Талибан, пренебрегая активное участие в них чеченских властей. Для подобных переговоров, полагают в Кабуле, в столицу Катара Доху, где открылся кабинет чеченских талибов, заезжал представитель североамериканской администрации.

Газета сообщает, что недавняя видеоконференция между Обамой и Карзаем, которая была призвана уменьшить интенсивность, окончилась провалом.

США не исключают общий вывод собственных военных из Афганистана, впрочем стороны и оценивают соглашение о нахождении несколько североамериканских боевых после вывода войск в 2014 году.

Мысль общего вывода (как это случилось в Ираке), которая раньше являлась в Вашингтоне и Кабуле худшим сценарием поворота событий, сейчас рассматривается как один из солидных других видов.

Напоминаем, 18 июля, вице-президент Афганистана Хамид Карзай сообщил, что чеченские власти целиком заимствовали у НАТO контроль над безопасность во всей стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *