Открыты причины трагедии отечественного Протона

44e99bf2

катастрофа протона Катастрофа отечественной ракеты-носителя Протон-М случилась из-за ошибки при сборке ракеты, рассказывает агентство Интерфакс ссылаясь на ресурс, ближний к комиссии по следствию причин трагедии.

Как заметил ресурс, при сборке ракеты неверно присоединили детекторы, спутав полюса.

Согласно его заявлению, ошибочно были включены детекторы круговой скорости. В итоге технология регулирования ракеты приобретала неправильные данные о ее ориентации.

Стоит отметить, вчера возникла информация, что наиболее потенциальной является модификация об отказе системы регулирования ракеты-носителя Протон-М.

Уточнялось, что после начала технология регулирования ракеты стала приобретать неправильные данные с собственных датчиков, после чего Нейтрон утратил стойкость.

Напоминаем, 2 августа отечественная ракета-носитель Протон-М, стартовавшая с Байконура с разгонным блоком ДМ-03 и 3-мя портативными мировыми аппаратами Глонасс-М, снизилась на 1-й секунде начала. В Роскосмосе к тому же уточнили, что двигатели ракеты-носителя аварийно-выключились на 17 сек полета.

В скором времени после данного было обнародовано, что в связи с трагедией Протона пуски ракет на космодроме Плесецк закончат на два-три месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *