Нардеп Оробец готова сохранять супруга в ЕСПЧ

44e99bf2

леся оробец,с семьей Народный парламентарий от «Батькивщины» Леся Оробец может передать жалобу в интернациональный трибунал в связи с преследованием ее супруга Александра Омельчука

Про это рассказала сама Оробец, сообщает «Тиждень.ua».

Согласно ее заявлению, от супруга требуют оплатить около 24 млрд. грн «якобы за отклонение от уплаты налогов в особенно больших размерах».

«Адвокаты компании супруга направились с отменяющей претензией в Высший админсуд с условием упразднить незаконные решения предшествующих судейских инстанций, а до рассмотрения дела по существу задержать действие налоговых претензий». Также Оробец заметила, что отменяющее изготовление ВАСУ приоткрыл, однако «в ходатайстве задержать действие выпитых из пальца налоговых решений ожидаемо отказал с отвлеченным объяснением «в связи с нецелесообразностью и неимением необходимых доводов».

При этом парламентарий добавила, что чем стремительней российский трибунал установит точку в деле, тем стремительней его будут оценивать в Азиатском суде по гражданским правам.

Со слов Оробец, незнакомые лица, представлялись налоговиками, начали интересоваться к работникам компании супруга еще с начала минувшего года. «Интересовались информацией, которая могла бы его скомпрометировать. Намекали, что компания «заказана» сверху, что ее все равно убьют. В начале апреля данного же года завели криминальное дело по прецеденту будто бы фальшивки уставных бумаг при разработке «Феникс Капитал» (по ч. 1 и ч. 4 ст. 358 УК Украины). Несмотря на то что никаких доказательств в свидетельство данной сказочной версии не обнаружили, даже не извинились за клевету», — сообщила она.

Весной, как сообщает Оробец, давление припустило. «В декабре в кабинет вторглись налоговики-гопники: с физическим и эмоциональным прессингом вместо законных причин, с заламыванием рук и подтасовкой данных. И теперь по результатам данной, с позволения сообщить, «проверки» был создан акт и в краях бывшего дела было возбуждено свежее — в этот раз против моего супруга, по ч. 3 ст. 212 УК Украины (отклонение от уплаты налогов в особенно больших габаритах), в котором ему вменяли роль организатора», — заметила она.

Как докладывали «Комментарии», в начале ноября минувшего года в кабинет финансовой компании ООО «Феникс Капитал» проникли люди в гражданском и в масках и показавшись сначала резидентами УБОП, а потом — налоговой органами внутренних дел, провели обыски.

Позднее зам. прокурора возложил провести следственные действия с работниками финансовой компании ООО «Феникс Капитал».

В начале июня 2014 г Оробец сообщила, что ее супруг оставил страну из-за давления со стороны структурах правопорядка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *