Во Франции загорелась любовь к Саркози

44e99bf2

Саркози Немногие колеблется в желании экс-президента Саркози прийти в политику, ожидая его реванш над Франсуа Олландом.

Значки, рубашки и финансовые приготовление, чтобы поднять духовный дух партии, — так стартовала новая общественно-политическая кампания Саркози, сообщает Анаис Джинори в публикации, размещенной в газете La Repubblica.

«Когда в 5 вечера Николя Саркози возникает на улице Вожирар (там размещается штаб партии «Альянс за всенародное перемещение»), его там ожидает масса фанов: «Николя, возвращайся!» Это свежий лозунг, написанный на сумках, значках и рубашках, передаваемых среди юных членов партии. Немногие колеблется в желании экс-президента прийти в политику, ожидая его реванш над конкурентом Франсуа Олландом. Однако обозримые выборы еще очень не скоро, в 2017 году, и на данный момент основное — не потерять известность, снова приобретенную отличным лидером, как минимум, в таборе левых, которые на сегодняшний день ощущают себя осиротевшими», — сообщает издание.

«Саркози пока не свидетельствует ни «да», ни «нет». Однако все-таки сообщает на собственной странице в Твиттер: «Можно рассчитывать на меня всегда, когда появится потребность». Проиграв на отборах в начале мая 2012 года, он сообщил, что уходит из политики. Сейчас прежнему главе нужно разбираться со многими судейскими расследованиями, начиная от взяток, приобретенных от старой миллиардерши Лилиан Бетанкур, до небывалой компенсации, данной бизнесмену Бернару Тапи. Саркози вовлечен и в следствие о несчастных экономических средствах, приобретенных от Каддафи через посредника, и о излишней стоимости выборочных опросов, которые заказывались во времена его нахождения на посту главы страны», — рассказывает создатель публикации.

«Однако основной причиной возвращения Саркози на общественно-политическую сцену стало решение Конституционального совета Франции отказать партии «Альянс за всенародное перемещение» в компенсации размером 11 млрд euro за выполнение предвыборной кампании. Саркози представил это «солидным решением, не имеющим фактов в истории 5-ой Республики». Франсуа Олланд ответил на агрессивные утверждения Саркози: «Некстати рассуждать сегодня о обозримых президентских отборах тогда, когда французы страдают», — сообщает журналист.

«Саркози предстоит борьба с древней гвардией и со свежими конкурентами: прежними премьерными показами Франсуа Фийоном и Аленом Жюппе, оба считаются вероятными претендентами. По сведениям заключительных выборочных опросов, Саркози может рассчитывать на помощь 83% пристрастных функционеров, однако 60% французов предпочли бы, чтобы молодой «старик», которому всего 58 лет, отдал себя чему-то другому. Сбор средств по сети-интернет в помощь партии составил не менее 2,5 млрд euro. Это второй встряхивающий знак для экс-президента. «Наш лидер вновь с нами», — читали позавчера функционеры. Еще слегка упорства», — отмечает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *