Эпл выпустит iPod 5 прежде, чем iPod Мини Retina

44e99bf2

iPod 5 Тайваньское издание Digitimes ссылаясь на собственные источники заявляет, что организация Эпл снова заменила проекты под воздействием нынешней обстановки на рынке электронных элементов.

Если первоначально предполагалось, что Эпл этой весной выпустит модернизированный iPod Мини с Retina-дисплеем, а к концу года iPod 5 с модернизированным микропроцессором и Retina-дисплеем. То в настоящее время картина на рынке элементов такая, что Эпл надо будет сначала начать поставки iPod 5, а потом мини-планшет.

Интересно, что несколько месяцев назад аналитическая организация NPD DisplayResearch обнародовала ссылаясь на собственные источники доклад, в котором рассказывалось, что iPod 5 должен выйти в III квартале 2014 г. 
По сведениям NPD, одной из причин задержки нового iPod Мини может считаться и модифицированная дизайн-схема устройства. Предполагается, что в новом iPod Мини будет использоваться модифицированная технология фоновой подсветки.

Что-то такое было применено в iPod 3, который обрел каркас немного ниже, чем у iPod 2. Тогда это было обосновано не менее тучным Retina-дисплеем и немного не менее тучными аккумуляторами, которые использовались в планшете. Такой же «полный» объем остался и у iPod 4.

Любопытно обозначить, что по сведениям Digitimes организация Эпл пока даже не определилась будет ли iPod Мини использовать Retina-дисплей. Также Digitmes подчеркивает, что по его данным iPod Мини Retina будет произведен в IV квартале.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *