РФ избила очень долгий нефтяной рекорд

44e99bf2

нефть По результатам июля добыча нефти в России дошла до 10,53 млрд баррелей в день, что выяснилось рекордом с 1988 года, передают СМИ сноской на данные ЦДУ ТЭК.

Так что, РФ обогнала по уровню добычи Саудовскую Аравию, которая достает 9,47 млрд баррелей в день.

По данным издания Ведомости, дойти до рекорда помог ряд обстоятельств. В первую очередь, Роснефть смогла повысить характеристики добычи на Ванкорском месторождении в Красноярском крае. И более того, добычу приумножил и вывозной предприниматель Газпром.
Стоит отметить, что в прошлом году в РФ примерно из недр извлекалось 10,37 млрд баррелей в день.

Нельзя не добавить, что в 1988 году добыча «темного серебра» в СССР составляла 11,07 млрд баррелей в день. После данного индикатор начал снижаться. К 1996 году он дошел до 6,06 млрд баррелей. С половины 1990-х добыча материала в РФ снова начала усиливаться, но с половины 2000-х ритмы роста существенно остановили.

Нефть, как и газ, считается главным вывозным продуктом РФ. На углеводороды нужно около 80% вывоза страны.

Раньше Журналист.biz сообщал, что поставки нефти из РФ в Европу снизились до десятилетнего максимума.

Напоминаем, что расценки на нефть подошли к многомесячным максимумам на фоне сомнений за обеспечение рынка, вызванных заключительными мероприятиями в Египте. По заключительным известиям, после столкновений между любителями ниспровергнутого вице-президента Мухаммеда Мурси и египетскими военнослужащими около штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире, Братья-мусульмане выступили с открытым вызовом начать волнение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *