Худея, умнеем и уходим от неприятностей с состоянием здоровья!

44e99bf2

усыхание Исследователи установили: ожирение понижает память.

Идете в магазин и приобретаете все что угодно, а самое необходимое (за чем, фактически, и шли) забываете? В голове совершенно не останавливаются номера телефонных аппаратов, имена и встречи? Память совершенно рваная стала…
Быть может, нужно просто сбросить лишний вес? В Сан-Франциско состоялась ежемесячная пресс-конференция интернационального эндокринологического сообщества. На ней была показана увлекательная работа шведского научного работника Андреаса Петтерссона из Института Умео, посвященная нарушениям в главной рефлекторной системе у людей с ожирением.    
Прежде изучения демонстрировали, что у толстяков не менее невысокая концентрация интереса. И память у них совершенно маловажная, при этом вне зависимости от возраста. Сорванный обмен веществ ведет к понижению прежде всего иррегулярной памяти (другими словами сбережения в голове мелочей, которые время от времени оказываются поважнее чего-то мирового).  
А врач Петтерссон в собственном изучении предпринял попытку обосновать, что это процесс вполне конвертируемый. И чтобы вернуть память, надо просто освободиться от ненужных кило. 20 общих девушек в возрасте до 60 лет были исследованы с помощью активной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) до и после опыта. Исследователи установили участницам милующие выровненные диеты по виду средиземноморской.  
Через 6 месяцев средний уровень ИМТ (индекс массы тела) участниц уменьшился с 32 до 29,2 единицы и средний вес составил около 75 г (до диеты — 85 г).   Также обнаружилось, что почти все пышки не только лишь постройнели, но также и поумнели! Как бы там ни было МРТ продемонстрировала особенное оживленность нейронов в районах памяти.   Таким образом имейте в виду, мужчины: хотите, чтобы супруга помнила все номера из вашего телефона, ни под каким видом не позволяйте ей сохнуть! Просто-напросто гоните ее из спортзала к морозильнику. С пышечками легче, память у них длинная…    
Это целиком зависит от диеты — можно и поглупеть.    Светлана ГРИДАСОВА, психоэндокринолог:   — Эндокринная технология плотно сплетена с рефлекторной. От гормонов находится в зависимости наше расположение духа. От обмена веществ — понимание информации, память. Однако вопрос в том, как сохнуть. Твердые и однобокие диеты могут предоставить обратный итог: вы сбросите лишний вес и поглупеете. Потому что питается наш головной мозг не листьями салата, а жирами и углеводами.
И в случае если его их лишить, он начнет довольно «задерживать». Таким образом для усовершенствования функций головного мозга применяют лишь выровненные диеты, в которых показаны и белки, и жиры, и углеводы, и элементы. И, разумеется, перемещение. Смягченные физнагрузки (ходьба, плавание, велик) прекрасно упражняют не только лишь мускулы, но также и мозги.   

5 солидных неприятностей, которые уйдут совместно с излишним весом:   1. Трудная гипертония. 90% людей с излишним весом — гипертоники. Понижение же массы тела на 5 г дает возможность уменьшить кровяное давление на 10 миллиметров рт. ст. даже без фармацевтических средств.   
2. Диабет. 2-го вида. Его так и называют — «диабет толстых». Поджелудочная инсулин-то производит, однако глюкоза из-за сорванного размена не в состоянии целиком пробраться в клетки и скапливаются в крови. Соль вскакивает, и возникают симптомы диабета. Примерно общие диабетики проживают на 8 — 10 лет меньше.   
3. Половые неприятности. У девушек, которые имеют не менее 15 лишних г, понижается репродуктивная функция, не решается движение беременности. Понижение же веса улучшает возможности забеременеть и после 40 лет.   
4. Болезни суставов. Когда мы ходим, на суставы ног укладывается работа в 4 массы нашего тела! Также усиливается работа на позвоночный столб и растет риск позвоночных грыж.  
5. Тромбозы. У общих не решается венозный стекание, что в 90% примеров вызывает варикоз. Сгущение крови, вызванное несоблюдением жирового размена, во много раз повышает риск тромбоза углубленных вен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *