Египетские курортные места подорожали

44e99bf2

египет Если прежде неделя в отличной гостинице стоила $700–800 на человека, то в настоящее время около $500–600

При этом, как сообщают «Вести», украинцы широко отказываются от мысли провести отпуск в Египте.

«С стартом переживаний в данной стране заказывать экскурсионные туры стали где-то на 30–40% меньше, — говорит главный директор Центра туристической информации Владимир Царук. — И максимум на 30% снизились и расценки, в частноcти, на 5 звезд. К примеру, если прежде неделя в отличной гостинице стоила $700–800 на человека, то в настоящее время около 500–600. Те, кто раньше надеялся на Египет, переориентируются в сторону экономных Турции, Крыма, Болгарии и Греции, полагает Царук, пишут «Вести». А отказов от приобретенных туров нет. «В данную страну движутся чисто на берег. Вследствие этого реальная суета окутала людей, когда были нападения акул — народ отказывался за 3–4 дня до вылета», — сообщает главный директор одесского туристического агентства Юлия Давиденко.

Ну и оформить отказ по-быстрому — сложно, значительно утрачиваешь в деньгах. Со слов Давиденко, в случае отказа за семь дней денежный штраф дойдет примерно до 70–100% от цены экскурсионного тура, а чтобы он составил 10%, надо принимать решение за 2,5–3 недели.

В туристических фирмах заверяют, что на курортных местах все легко. «В курортных зонах Египта усилены меры предосторожности, а аэропорты и госучреждения работают в стандартном режиме», — заверяет Аркадий Маслов, финансовый директор одного из больших туристических операторов Украины. Путешественники, пару суток назад открывшие отдыхать в Шарм-эль-Шейхе, пока безмятежны.

Стоит отметить, что на данный момент в Египте аннулированы все поездки.

Как докладывали «Комментарии», в Египте обновились многочисленные акции протеста.

3 августа министр иностранных дел Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси в телеобращении сообщил о смещении Мохаммеда Мурси с поста вице-президента. Но вице-президент с решением боевых не договорился и призвал собственных союзников не разрешить «нарушения законности». «Братья-мусульмане», к тому же, представили случившееся «военным переворотом». По сведениям средств массовой информации, в итоге столкновений врагов и союзников Мурси были убиты 32 человека. Кратковременным главой Египта был назначен глава Конституционального трибунала Адли Мансур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *