Священников повысил штат собственных госслужащих

44e99bf2

КГГА Максимальная численность сотрудников Киевской городской госадминистрации повышена на 37 человек  

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью КГГА, про это рассказал зам. главы КГГА — начальник устройства Александр Пузанов.

«После прошлогодней оптимизации, конструкция КГГА имеет меньше значений иерархии, она стала не менее бесцветной и эластичной. Но основной задачей преображений было действенное исполнение всех функций киевской власти. В условиях повышения числа задач, штат надо будет снова расширять», — сообщил Пузанов.

Согласно его заявлению, на КГГА возложены особые права и функции в области экологии и защиты естественных ресурсов. Сейчас Департамент муниципального благоустройства и сбережения естественной среды КГГА будет участвовать в прогнозе положения атмосферы, будет производить выдачу разрешений на перемешивание и захоронение отходов, природоохранную экспертизу программ возведения и другое.

Напоминаем, по Указу Вице-президента Украины от 24 июня 2013 «О границах снабжения выполнения региональными федеральными администрациями аккуратной власти на аналогичной территории», определенные права центральных органов аккуратной власти будет отдано региональным госадминистрациям.

Киевские власти должны установить список прав центральных органов аккуратной власти, которые было бы разумно дать региональным госадминистрациям, и посоветовать Офису Министров механизм такой передачи до 15 августа.

Как докладывали «Комментарии», в начале марта 2012 года Киевсовет уменьшил количество Московских госслужащих. Численность служащих в КГГА и в структурных отрядах госадминистрации понизили на 10%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *