Перечень наиболее хорошо оплачиваемых ИТ-должностей

44e99bf2

начальник Закрывают его эксперты службы саппорта.

По заключительному изучению данных о получках в ИТ, произведенному рекрутинговой организацией Mondo, перечень наиболее хорошо оплачиваемых должностей возглавили начальники С-уровня, а закрывают его эксперты службы саппорта, сообщает CIO.com.

CIO — наиболее низко доходная обязанность в сегодняшнем ИТ-отделе, где спектр получек находится в диапазоне от 195 до 230 млн. долларов США. Потом идут CTO с уровнем зарплаты от 145 до 208 млн. долларов США, CSO (145-208 млн. долларов США), консультант по управлению ИТ-системами безопасности с опытом работы не менее 10 лет (145-177 млн. долларов США), зодчий ПО (144-170 млн. долларов США) и зодчий дополнений с максимум десятилетним стажем работы в области (135-185 млн. долларов США).

В 2014 году, по прогнозу Mondo, будет отмечаться всплеск спроса на Php5-разработчиков с получками в спектре от 97 до 135 млн. долларов США ежегодно.

Майкл Кервин, CEO компании Mondo, заметил, что и базовые зарплаты технологических экспертов в Соединенных Штатах также развиваются. С его точки зрения, линии, которые он смотрит сегодня, вселяют большой пессимизм. Сравнивая с первой половиной года в половине 2013 года % приема на работу в ИТ и уровень ИТ-зарплат существенно повысился.

На технологических экспертов, у которых есть опыт работы в мобильной области, с «огромными данными», пасмурными вычислениями и пользовательским внешним видом, спрос надежно высок, и он, к тому же, передается в увеличение зарплаты.

В настоящее время все хотят заполучить бизнес-аналитиков «огромных данных». Не создателей дополнений либо разработчиков программного обеспечения, а конкретнее бизнес-аналитиков, людей, которые способны посмотреть на архитектуру «огромных данных» и напомнить, как применяют ее для потребностей бизнеса, говорит Кервин.

Вторая специальность, пользующаяся высоким спросом — это специалист пользовательского внешнего вида, сведущий, как улучшить пользовательский опыт. Кервин добавил, что эти искусства и познания необходимы всем — и отделу менеджмента, и ИТ-отделу, другими словами в любой горизонтали компании.

Специалисты Mondo также выделили ряд специальностей, где замечался большой прирост зарплаты в 2013 году. Крупнейший рост стандартной зарплаты был у квалифицированных управляющих по управлению технологиями безопасности (с 90 млн. долларов США в 2012 году до 145 млн. в 2013-м) и системных специалистов (с 65 до 83 млн. долларов США).

Среди прочих экспертов, которым «свезло» в 2016 году, является специалистов баз данных (их стандартные зарплаты повысились на 18,3%, с 60 до 71 млн. долларов США), инженеров по пасмурным подготовкам Amazon Elastic Compute Cloud (EC2) (на 18% — с 100 до 118 млн. долларов США), управляющих занятий помощи (на 15,4% — с 65 до 75 млн. долларов США для претендентов с 7-10-летним опытом работы), технологических беллетристов (на 14,3% — с 70 до 80 млн. долларов США) и создателей Андроид (на 8,3% — с 120 до 130 млн. долларов США).

На другом конце диапазона в Mondo выделили те ИТ-должности, где зарплаты минимальные. Работник службы саппорта с опытом работы 1-3 года, к примеру, приобретает от 40 до 65 млн. долларов США, технологический эксперт по аппаратному снабжению — от 43 до 70 млн. долларов США, эксперт службы саппорта, который имеет 3-5-летний опыт работы, — от 55 до 74 млн. долларов США, эксперт по виртуализации «десктопа» — от 55 до 70 млн. долларов США, специалист службы саппорта — от 70 до 90 млн. долларов США, а администратор с опытом работы 1-5 лет — от 71 до 120 млн. долларов США.

В другом изучении, произведенном организацией Rob Half Technology (RHT), докладывается, что в III квартале 2013 года рассчитывают повысить численность собственных ИТ-команд 12% североамериканских CIO (в прошлом месяце подобных было 14%). Помимо этого, 56% респондентов рассчитывают брать на свободные ИТ-должности свежих служащих, 26% планируют задержать реализацию собственных намерений по приему на работу, а уменьшить собственный ИТ-персонал в следующем месяце планируют 6%.

В RHT также спросили CIO о том, как они убеждены в сегодняшнем дне: 85% опрошенных вполне убеждены в дальнейшем подъеме собственных организаций в III квартале, а 63% дали ответ, что их компании в следующем месяце планируют вкладывать в свежие ИТ-проекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *