В Великобритании опубликовали вторую часть видеоинтервью Сноудена

44e99bf2

Сноуден Английская газета The Guardian опубликовала вторую часть уникального видеоинтервью Эдварда Сноудена

По информации «Газета.Ru», издание общалось с разоблачителем ЦРУ в Гонконге 6 июля 2013 года, но обнародовало свежий отрывок встречи только в настоящее время.

Как сообщает The Independent, это произошло через пару часов после того, как Боливия попросила разъяснить дебош с самолетом вице-президента Эво Моралеса.

В общении с английскими корреспондентами Сноуден сообщил, что его будут искать за несоблюдение законопроекта о войне со разведывательной работой. «Американское правительство заявит, что я помогал нашим врагам», — заметил разработчик программного обеспечения.

Помимо этого, Сноуден сообщил, как за прошедшие двадцать лет поменялось его отношение к США. Например, компьютерщик рассказал, что в 2002 году он вошел в ряды североамериканской армии. «Я веровал в святость того, что мы делали. Я веровал в великодушие наших целей в избавлении подавленных людей за океаном», — сообщил Сноуден.

Но, со слов разработчика программного обеспечения, с течением времени он осознал, что североамериканские власти приводят собственных жителей в заблуждение, чтобы сделать установленную позицию. «И я был жертвой этого», — отметил Сноуден.

«В базе собственной США — отличная страна. У нас отличные люди с отличными ценностями, желающие делать верные вещи. Однако имеющиеся конструкции власти работают в собственных задачах, чтобы увеличить собственные возможности стоимостью воли всего общества», — добавил он.

Напоминаем, с 23 июля Сноуден располагается в временной зоне аэродрома Шереметьево, которую не в состоянии оставить, так как его североамериканский документ был аннулирован. В июне он передал конфиденциальный приказ трибунала, по которому спецслужбы США приобрели доступ ко всем звонкам самого крупного сотового оператора Verizon, и данные о сверхсекретной платформе североамериканского Агентства нацбезопасности PRISM, позволяющей прослеживать электронные коммуникации на самых крупных веб-сайтах. Власти США сообщили, что утечки принесли солидный вред нацбезопасности страны.

Ему отказали в предоставлении укрытия 11 стран — Австрия, Бразилия, Индия, Ирландия, Италия, Норвегия, Польша, Германия, Голландия, Исландия и Финляндия. Боливия договорилась пересмотреть прошение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *