Спроектирован быстрейший автомобиль-амфибия

44e99bf2

Panther,афтомобиль-амфибия Необыкновенное авто может разгоняться до 130 км/ч при перемещении по суше и до 70 км/ч — на воде

Про это рассказывает «Компьюлента».

Организация WaterCar предлагает любознательное средство перемещение Panther, способное двигаться как по суше, так и по воде.

На вид «Пантера» напоминает кроссовер Джип CJ-8. 2-дверный авто рассчитан на транспортировку четырёх человек. Докладывается, что он прекрасно управляется с песочными дюнами, слякотью и пересечённой территорией. Плюс к тому Panther может сменить ладью.

Изготовитель именует автомашину быстрейшей амфибией во всем мире. На суше «Пантера» развивает скорость в 130 км/ч, а на воде — 70 км/ч. Такой прытью авто должен мотору внешнего сгорания Хонда Акура V6 объёбог 3,7 л, развивающий производительность в 305 л.с..

Станина Panther сделана из легированной стали, сохраняющей присадки хрома и молибдена. При изготовлении кузова применяется волокно. Суммарный вес автомашины — 1 340 г, что сравнительно несколько для кроссовера, владеющего плавучестью.

Процесс модификации Panther из наземного в земное авто занимает 15 сек: этот период нужно на переход раздаточной коробки и притягивание колёс с помощью гидромеханических приводов к дну авто. Столько же уходит на обратное преображение автомашины.

Амфибия владеет отличной стойкостью при перемещении по воде. Протяженность кузова равна 4,6 метра. Система «Пантеры» учитывает применение четырёхступенчатой ручной коробки изменения передач и четырёх дисковых тормозов.

Стоит многогранное авто недёшево — $135 млн. Рекомендуется также модификация без поставленного двигателя, оценённая в $106 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *