Грудничкам рискованно дремать с опекунами

44e99bf2

сон Во всех странах Европы детей до 3-х лет не принято складывать дремать рядом с опекунами. Английские исследователи пояснили, отчего взрослым не следует брать в кровать грудного малыша.

Специалисты из Английской школы провели изучения, в процессе которого изучили 1500 миллионов примеров гибели во сне и 4,6 миллионов примеров, в которых удалось ее избежать. Экспертам удалось узнать, что в большинстве случаев гибнут дети до 3-х лет, если дремлют совместно с опекунами. Также было зафиксировано, что нездоровые зависимости опекунов при этом не играют никакой функции.

Ученые заметили, что в 81% примеров гибели можно было бы избежать, если б дети лежали в отдельности. Риск скончаться во сне понижается с повышением возраста малыша. Преимущественно огромная число кончин приходится на возраст 7–10 месяцев после рождения.

Исследователи передают о том, что если б опекуны были предупреждены  о вероятной гибели грудничков во сне, в процессе сна с опекунами, то в Англии характеристики смертности могли быть значительно ниже. Боб Карпентер, доктор Английской школы гигиены и знойной медицины, рассказывает о том, что малышей можно укладывать к опекунам в кровать, к примеру, чтобы унять,  однако дремать они обязаны в отдельности. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *