Туристические операторы просят не отказываться от Египта

44e99bf2

египет Сейчас в курортных городах Египта Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе нет свойств переживаний, а малочисленные митинги в этих городах прошли спокойно и на отдыхе путешественников никоим образом не сказались

Про это рассказал финансовый директор компании Tez Tour на Украине Аркадий Маслов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В настоящее время в курортных городах Хургада, Шарм-Эль-Шейх и прочих нет свойств переживаний. Курортные зоны Египта продолжают жить смирной и стабильной жизнью. Малочисленные митинги прошли в Хургаде и в Шарм-Эль-Шейхе. Презентации прошли спокойно и на отдыхе путешественников никоим образом не отразились», — заявил он.

Со слов топ-менеджера, в целях снабжения полновесного досуга путешественников в курортных зонах страны специально усилены меры предосторожности. Интернациональные аэропорты, федеральные заведения работают в стандартном режиме.

Например, организация Tez Tour в Египте заблаговременно до начала митингов на время аннулировала поездки в Каир, Александрию и Израиль, в то время как другие экскурсионные платформы компании на курортных местах Египта выполняются в обычном режиме.

«Мы советуем делить определения «политическая ситуация в столице» и «отдых на курортах», которые в государствах с образованным туристическим сектором свободны товарищ от друга», — добавил Маслов.

По сведениям компании, сейчас посланий от путешественников в кабинет компании Tez Tour с отказами от досуга в Египте и претензий на испорченный обстановкой в стране отдых не поступало.

Напоминаем, 3 августа после активов неповиновения был сдвинут вице-президент Мухаммед Мурси. В итоге столкновений врагов и союзников Мурси были убиты 32 человека. Кратковременным главой Египта был назначен глава Конституционального трибунала Адли Мансур.

Из-за массовых волнений в Египте российские путешественники начали отказываться от поездок в данную страну.

В Министерстве зарубежных дел украинцам предложили удержаться от поездок в Каир, Александрию, Асьют, Исмаилию, Порт-Саид, Канал и на Южный Синай.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *