Сегодня киевляне обретут доступ к Градкадастру

44e99bf2

градкадастр Киев утром 1 августа раскроет общественный доступ к Градкадастру столицы

В Киеве с вечера вторника будет раскрыт общественный доступ к Градостроительному кадастру, который имеет информацию о градостроительной обстановки в столице, упростит процедуру принятия различного рода справок для жителей, докладывается в пресс-релизе Департамента градостроительства и архитектуры Каевской горгосадминистрации.

«Геопортал раскроет доступ всем киевлянам к значительным градостроительным данным столицы. Там будет расположена информация о зеленых зонах, монументах архитектуры, охранных статусах субъектов, домах, школах, садиках, парках и другие. Любой гражданин столицы, не выходя из собственного дома, может выяснить информацию о законченных стройках в городке, познакомиться с картографическими элементами, проанализировать автотранспортную модель и выяснить о проектах ее формирования, познакомиться со списком субъектов цивилизованного наследства и прочее», — пишется в известии департамента.

По официальному веб-сайту Градкадастра Киева в Сети-интернет: http://mkk.kga.gov.ua/, он будет раскрыт для общественного доступа через 5 часов.

Как было сообщено раньше ссылаясь на заместителя главного директора департамента — руководителя службы градостроительного кадастра КГГА Андрея Вавриша, в квалифицированную работу Градостроительный реестр Киева запустили 7 марта 2013 года.

Согласно его заявлению, оплачивание Градкадастра Киева на 2013 год учтено на уровне около 30 млрд гривен, на протяжении 2012 года на его подготовку и подготовку было выделено «немного меньше 4 млрд гривен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *