Дель Торо желает снять Камбербэтча в новом «Франкенштейне»

44e99bf2

Гильермо Дель Торо в обозримые дни во всемирном прокате начнется «Тихоокеанский рубеж», а пока сценарист Гильермо дель Торо вовсю принимает участие в маркетинговой кампании ленты. Он дал интервью изданию Daily Telegraph, в котором рассказал, что не оставляет намерений заняться очередной экранизацией «Франкенштейна».

На основную роль он желает получить Бенедикта Камбербэтча, которого принял в собственный свежий хоррор «Багровый пик». Интересно, что артист раньше играл данного богатыря (и сделанное им чудище) в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн», в 2016 г с большим результатом прошедшей на английской сценической сцене.

Этот проект считается частью девятилетней сделки, помещенной режиссером с организацией Universal в 2008 году. Первоначально ее итогом должны были стать 4 картины, среди которых (кроме «Франкенштейна») также экранизации романов «Доктор Джекил и м-р Хайд» Роберта Стивенсона, «Бойня номер пять» Метель Воннегута и «Друд» Дэна Симмонса.

Еще в 2009-м сценарист сделал для «Франкенштейна» тестовую съемку с собственным давнишним товарищем Дагом Джонсом, которые специализируются на выполнении ролей разных созданий (как, к примеру, в «Хеллбое» и «Лабиринте Фавна»). Принимая во внимание, что процесс подготовки кинофильма и без того затянулся на 5 лет, проект Universal дерзает войти в конкуренцию с иной адаптацией классики Мэри Шелли, формируемой Полом МакГиганом на студии Fox с Дэниэлом Рэдклиффом в основной функции.

Помимо этого, дель Торо наконец разъяснил определенные детали «Бойни номер пять» — ее Universal желает сделать следующей картиной постановщика для студии. Однако у кинофильма пока нет сценария. Мексиканец повстречался насчет этого с оскароносным творцом Чарли Кауфманом, причастным в картинке. Совместно они взвесили манеру, в которой будут повествовать историю, однако никакие договорные обещания пока не учтены. Но дель Торо гарантирует, что будет проектировать ленту и далее, впрочем кто знает, как картина может оборотиться в следующий момент, принимая во внимание, что до того организация законсервировала экранизацию «Хребтов безумия».

Договор режиссера с Universal исходит в 2017-м, однако, когда сопостановщик будет заниматься рассчитанными лентами, сообщить пока сложно, в связи с тем что съемки «Кровавого пика» начнутся только в начале февраля 2014-го. Кроме того не исключается вероятность работы Гильермо над сиквелом «Тихоокеанского рубежа» (не вспоминая о многих продюсерских задумках кинематографиста).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *