Арбитра будут отчитываться о выполненной работе

44e99bf2

трибунал Российские суды обязали вести повторяющуюся оценку и нынешний контроль за качеством выполнения правосудия и мощностью трибунала, и готовить и предлагать общественности открытые отчеты о работе трибунала

Аналогичное решение 5 июля было принято Ответом арбитров Украины, сообщает «Закон и бизнес».

Так, в отчете «Эффективность систем снабжения правосудия», приготовленном в масштабах общей платформы ЕС и Совета Европы «Укрепление судейской реформы в государствах западного партнерства», Украине предложено осуществить все рубежи формирования системы прогноза и оценки в судейской системе.

«В рамках быстрого регулирования работой судов советуется организовать повторяющуюся оценку и нынешний контроль за качеством выполнения правосудия и мощностью судов. Помимо тогодля взаимодействия судейского общества с наружными сторонами нужно готовить и предлагать общественности открытые отчеты о работе судейской системы», — подчеркивается в решении.

Поэтому глав апелляционных и региональных совместных судов обязали взять меры по опубликованию на формальных веб-сайтах совместных судов информации о итогах оценки деятельности аналогичного трибунала.

Также решено направиться в Совет арбитров с просьбой пересмотреть проект системы оценки деятельности судов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *