Вручены премии кинофестиваля в Карловых Варах

44e99bf2

Чистый глобус Чистый глобус и финансовый бонус размером 25 миллионов долларов США, Гран-при интернационального кинофестиваля в Карловых Варах, достался венгерской боевой драме «Тетрадь».

Кинофильм сообщает о жизни 2-ух близнецов в года Первой мировой войны на ферме их беспощадной бабули. Кинофильм снят в ко-продукции с Австрией, Францией и Францией. План проектировался еще с 2006 года. Любопытно, что «Тетрадь» стала первым венгерским кинофильмом, который обрел оплачивание от нового венгерского Государственного кинофонда.

Особый бонус жюри и сумму в 15 миллионов долларов США обрела английская темная комедия «Поле в Англии», действие которой развертывается на фоне происшествий Штатской битвы в Великобритании (1642-1651). В Великобритании иллюстрация попала напрокат на нескольких платформах, что считается сравнительной новинкой для Европы, как Восточной, так и Западной. Одновременно с собственным релизом в кинозалах «Поле в Англии» вышло также на VOD, CD и на свободном канале Film4.

Бонус за Хорошую женскую роль приобрели 4 актрисы. Они все считаются комедиантским составом шведско-американской драмы «Синяя птица счастья». За Хорошую мужскую роль вознаградили Олафура Дарри Олафссона за его деятельность в кинофильме XL. Премии за вклад в формирование кинематографа в данном году были вручены Оливеру Стоуну, Джону Траволте и костюмеру Теодору Пистеку. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *