Украинцы добыли серебристый Кубок по пляжному футболу

44e99bf2

Пляжный,футбол Сборная Украины по пляжному футболу добыла серебристый Кубок на Интернациональном чемпионате «Кубок Дружбы», который прошел в белорусском Витебске.

Бригада Сергея Кучеренко прорвалась в конец чемпионата, где проиграла сборной Ирана. Однако, обо всем по порядку.

Учредители состязаний разделили 6 команд на 2 компании. В нашей, помимо российской сборной, играли украинская и турецкая. В другой же – команды Ирана, ОАЭ и Польши. В конец выходили чемпионы собственных групп. Стоит отметить, что в Беларусь Сергей Кучеренко привез дополнительный состав, чтобы в играх с солидными конкурентами исследовать тех ребят, которые располагаются в обозримом запасе государственной команды.

Из базы сборной Украины были только голкипер Владимир Гладченко, и Е. Рябчук и Александр Корнейчук. Стоит отметить, что 6 игроков сборной представляли команду «Евроформат». Помимо Корнейчука и Рябчука в Беларуси играли Андреев, Д. Слон, Олег Будзько и молодой многообещающий голкипер Александр Пославский. 2 футболиста были из команды «Гриффин», это В. Пантелейчук и Артем Ильичев. Второй игрок Максим Войток представлял команду «ФарсиФарм».

В массовом чемпионате Украина выиграла у Турции 5:2, однако проиграла белорусам 2:4. У большинства 3-х команд было по 3 очка и по разнице наполненных/упущенных мячей наша сборная заняла 1-ое место в команде и вышла в конец «Приза Дружбы». А там их ожидала государственная сборная Ирана, которая выиграла оба собственных поединка в команде.

В главной схватке иранцы были мощнее 5:2 и добыли основной приз. У наших в данном поединке отличились Будзько и Ильичев. Все-таки, Украины стала серебристым призером чемпионата, а помимо этого Сергей Кучеренко проверил в бою дополнительный состав сборной. Добавим также, что учредители «Приза Дружбы» назвали российского форварда Олега Будзьколучшим форвардом чемпионата.

Стоит отметить, что сборной Украины как раз с командой Ирана предстоит поиграть в одной команде на Первенстве Мира-2013 на Таити в начале сентября 2014 г. И из-за этого чемпионату основной инструктор нашей команды Сергей Кучеренко обрел неоценимую информацию о наших конкурентах на Призе Мира.