Посылки дешевле 100 euro планируют окружить налогом

44e99bf2

посылка Посылки из-за рубежа, стоящие дешевле 100 euro, планируют окружить пошлиной.

В настоящее время совершенно бесплатно можно посылать товары до 300 euro. Еще на 40%, либо с 500 до 300 euro, сократят беспошлинный провоз сопровождающегося груза (к примеру, кейс следуй прирученная кладь путешественника). Законодательный проект про это приготовило Миндоходов и сборов, сообщает «Сегодня».

В 2011 году эти лимиты были повышены до текущих объемов, чтобы путешественники без уплаты 10% от стоимости продукта могли завести из-за этапа не только лишь подарки на сумму 100 euro, но также и дешевую дубленку, фотоаппарат и тому подобное.

Как объяснили в отделе связи с общественностью Миндоходов, на деле это привело к тому, что бизнес, в первую очередь онлайн-магазины, которые ведут торговлю одеждой, обувью, маленькой домашней техникой, стали мельчить оптовые партии продукции на небольшие части и приобретать их тут, не расходуясь на уплату пошлин.

«Специалисты Миндоходов обнаружили очень много примеров, когда облегченный порядок пересылки продукции применялся в платных задачах. К примеру, бизнесмен на Украине заказывает у компании за границей партию продукции, которая поступает раз в 24 дня автономными интернациональными почтовыми или экспресс-отправлениями ценой не выше 300 euro, а получателями обозначены физлица. На самом деле их приобретает оптом по доверенности подлинный клиент продукта», — произнесено в объяснительной записке к законодательному проекту.

Помимо этого, законопроект обязует всех, кто логично заказывает товары на реализацию (партия телефонных аппаратов одной модификации, одинаковая одежда и тому подобное) платить, кроме пошлины, 20% НДС. Со слов первого заместителя председателя фракции ПР в Раде Михаила Чечетова, с данным на самом деле надо сражаться, однако в точности сообщить, когда обретут законопроект, будет можно не раньше октября.

Вице-президент Украналитцентра Александр Охрименко убежден — законопроект обретут. «Для клиента это означает, что ввезенные товары, которые в настоящее время реализуются через онлайн-магазины, подорожают на величину пошлины (10% от цены), плюс НДС (20%), плюс наценка розницы, всего около 40%», — посчитал Охрименко. Представители интернет-торговли заявляют, что они работают по-белому, вследствие этого пострадают лишь нормальные жители: им надо будет платить «мыто» при завозе дорогостоящих покупок.

Подобные правки в Налоговый кодекс РФ делает и Государственная таможенная работа РФ, и объяснения у их таможенников такие же, что и у российских. В настоящее время у жителей России можно импортировать и посылать без пошлины продукта на 1000 euro в день. А по сведениям «Почты РФ», за 2012 год из 21,6 млн обработанных ею зарубежных посылок 70% составляют заявки из онлайн-магазинов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *