Реализации цифровых камер Nikon понизились из-за телефонов

44e99bf2

телефон Один из самых крупных всемирных изготовителей фото- и видеотехники, японская организация Nikon Корпорэйшн, резюмирует слабые реализации малогабаритных цифровых камер, что имеет связь с развивающейся известностью телефонов, в пользу которых делают предпочтение при фотосъемке, рассказывает Bloomberg.

Справочное агентство также выделяет, что данная линия может привести к заработкам ниже раньше ожидаемых экспетами компании.

Цифровые камеры «point-and-shoot», прозванные среди народа «мыльницами», в начале апреля и июне 2013 года реализовывались на четверть хуже, чем год назад — принужден был резюмировать вице-президент Nikon Макото Кимура. Поставки телефонов же, напротив, повысились на 46%, достигнув 722 млрд единиц, говорят данным IDC Corp.
«Число клиентов, снимающих фото и видео с помощью телефонов быстрыми ритмами увеличивается,» — сообщил Кимура. «В настоящее время все наши мысли сконцентрированы вокруг камер, однако у нас есть возможность поменять подход к предлагаемой продукции, чтобы повысить размер данного рынка».
По результатам I квартала 2014 текущего года Nikon ждет «совершенно маленькую» прибыль, в то время как раньше организация рассматривала ее как «сравнительно невысокую». Четких сценариев по трехмесячным денежным данным Nikon не позволяет.
В начале мая организация ждала 53% прирост прибыли в течение года открывшийся 1 мая, после 28-процентного понижения прибыли год назад.
У Nikon, 84% выручки которой соединено с продуктами для обработки и образования фотографий, предполагается понижение изготовления малогабаритных камер на 12% в нынешнем текущем году. Реализации дорогостоящих механизмов со вставной оптикой подымутся на 9%. Со слов Кимуры, пока организация не поменяла первомайский вывод.
Nikon также рассчитывает в обозримые несколько месяцев возмещать уменьшение сектора «мыльниц» с помощью производства камер класса hi-end, вроде отражающей модификации D5. Организация желает выпустить продукт, способный «поменять теорию цифровых камер». О каком как раз изделии говорится, вице-президент не уточнил, однако заметил возможность производства устройства, которое не имеет отношение к фотоаппаратам.
Специалисты Camera & Imaging Products Association установили 48% снижение реализаций цифровых камер малогабаритного объема в начале мая. В группе отражающих аппаратов реализация подросла на 6%.
Раньше было сообщено, что по результатам I квартала 2012-2013 текущего года компания Nikon уменьшила прибыль на 48%. На экономические итоги компании оказало влияние усиление конкуренции на рынке и улучшение иены, полагают в Nikon.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *