«Разумная» гнездо сможет помочь сберечь напряжение

44e99bf2

Valta Новинка выйдет на рынок, если ее создателям удастся завлечь $100 млн. при помощи Kickstarter

Как рассказывает «Компьюлента», на веб-сайте Kickstarter планируют средства на организацию изготовления системы «умных» спортивных розеток Valta, позволяющих улучшить затраты энергии.

Платформа Valta состоит из аппаратной и компьютерной части. Первая включает правящее устройство v-Hub, подсоединяющееся к бытовой компьютерной сети, и особые переходные розетки. Компьютерная часть — дополнение для ОС iOS, которое позволяет контролировать деятельность розеток из любого уголка мира, где есть доступ в сеть интернет. В дальнейшем ожидается выпуск платформы для Андроид.

В интернет Valta могут быть соединены до 16 «умных» розеток. Распоряжаться ими можно по раздельности либо группами: например, клиент может выключить либо подключить подачу питания на несколько механизмов. Valta сохраняет функции отключения автономных розеток по таймеру либо расписанию.

Любая из розеток может узнавать, в котором режиме действует присоединенный к ней электроприбор — серьезном либо ожидающем. В третьем случае на пользовательский телефон будет выслано извещение с предложением выключить подачу питания для экономии энергии.

Помимо этого, технология знает, когда обладатель располагается дома, когда — нет. Это дает возможность автоматом подключать/отключать те либо другие устройства, подключенные к электросети.

Конечно, Valta предлагает детальную статистику о работе любого присоединенного устройства, издержках энергии и прочие. Клиент может контролировать расход электроэнергии так что, чтобы снабдить предельную экономию средств.

На изготовление Valta создателям надо по меньшей мере $100 млн. Пока привлечено около $15 млн., до закрытия копилки остается 15 суток. Желающие забронировать Valta в состоянии сделать это, поступившись $139: столько стоит набор с 3-мя розетками. За комплект с 5-ю розетками просят $219, с 8-ю — $349.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *