Мбокани сообщил о первых ощущениях от «Динамо»

44e99bf2

Дьемерси Мбокани Конголезский начинающий Динамо Киев Дьемерси Мбокани сообщил о первых ощущениях от новой команды и собственном проходе

«Еще когда я проживал в Африке, то понимал об Андрее Актау – это знак российского футбола, ну и вашей страны также. Однако на данном мои знания об Украине кончались.

Полагаю, у меня еще будет время выяснить больше о вашей стране. За ту неделю, пока я пребываю в Киеве, смог побывать на клубной основе, стадионах Динамо и Олимпийском, походить по центру города.

Отчего-то Киев несколько соединяется с моей отчизной: также крайне тепло, очень много людей на улице и множество супермаркетов, в особенности небольших киосков и лотков, чего не повстречаешь в той же Восточной Европе.

Думаю Динамо крепким клубом с насыщенной историей и оглушительным названием. 2 месяца назад я видел несколько матчей киевлян в еврокубках. Тогда у меня сложилось отличное ощущение о команде. Его увеличили заключительные матчи против Зенита, которые я воочию замечал на Олимпийском. К слову, в отдельности хотел обозначить киевских болельщиков – они крайне впечатлили меня собственной бешеной помощью в процессе этих боев.

ФК Динамо Киев

Если я верно осознал, Динамо наблюдало за моей игрой в течение многого прошлого года. Еще весной 2012 года, перед матчем первенства Бельгии с Брюгге друг по команде заявил, что за мною прибыли смотреть скауты из Динамо.

По завершении года я проводил переговоры с британским Вест Бромвичем, также энтузиазм показывали Ювентус, Ливерпуль и Суонси. В тот же день и поступило предложение из Киева. Я рассмотрел его с собственным представителем, потом посетил Украину на переговоры с главой Динамо Иваном Суркисом.

Мне приглянулся город, клуб, инфраструктура. Соглашение подписали достаточно оперативно, однако переговоры затянулись на несколько месяцев из-за картонной волокиты между Динамо и Андерлехтом. Постановляющую роль в избрании клуба сыграло имя наставника киевлян Олега Блохина. Я понимал, что он великолепный в прошлом игрок и владелец Золотого мяча. Потрудиться с человеком, который определенное время имел звание самого лучшего футболиста Европы – это, бесспорно, позитивный опыт для меня», — цитирует футболиста газета Взгляд.

Напоминаем, что Динамо сообщило о проходе наступающего Андерлехта в лагерь «бело-синих» 21 июля.

Раньше прежний учитель Андерлехта Эме Антуенис сообщил о том, что судьба Мбокани сорвалась в Германии и Франции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *