Пятов: «Шахтёр» мог выступить лучше

44e99bf2

Пятов Голкипер донецкого «Шахтёра» Андрей Пятов полагает, что объединённый чемпионат при участии российских и отечественных команд в межсезонье имеет право на существование, однако общий чемпионат негативно ахнет по определенным клубам премьер-лиги.

«Большой плюс, что в межсезонье есть вероятность столкнуться с такими отличными конкурентами, — цитирует Пятова «Спорт день за днём». — Это основное для тренерского генштаба — посмотреть игроков в деле против мощных команд. И я полагаю, что, если такой чемпионат будет производиться регулярно, будет прекрасно для всех».

«Как правило в межсезонье все рассказывают, что итог не важен. Однако для «Шахтёра» принципиально достигать побед в любом поединке, вне зависимости от того, дружеская игра либо формальная. Разумеется, может идти речь о факторе истощенности, несыгранности, однако перед нашей командой всегда устанавливается цель играть на победу. В заключительных 2-ух играх, к слову, мы могли выступить лучше и достичь хорошего результата», — заметил голкипер.

«В данном соединении есть и собственные большие преимущества, и собственные большие недостатки. Не разбираюсь в нюансах, однако дам образец. У меня имеется знакомые в различных российских клубах, в той же полтавской «Ворскле». И вот как им питать семью, если 8 самых лучших команд будут играть в объединённом чемпионате, а другие останутся на обочине? В какой лиге они будут играть? И основное — пожелают ли владельцы этих клубов в подобных условиях и далее иметь команды? Это с нашей позиции. А для тех, кто будет участвовать в подобном первенстве, бесспорно, будет повод — 16 мощных команд высочайшего качества, которые часто играют в еврокубках. Однако опять таки, как поступить с другими? И вообще что будет с российским футболом?» — добавил Пятов.

Ресурс: Спорт день за днём 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *