В Киеве сделают Центр мамы и малыша

44e99bf2

малыш При разработке в Киеве Центра мамы и малыша будет применен имеющийся опыт работы Центра дневного нахождения для детей и девушек, которые располагаются в трудных реальных жизненных обстоятельствах, и социальных квартир

О подобных проектах Московских властей сообщил главный директор Киевского муниципального центра социальных занятий для семьи, детей и молодежи Валерий Танцюра, передают «Комментарии».

«Сегодня мы крепко работаем над расширением сети центров, призванных помогать детям и девушкам, очутившимся в трудных жизненных обстоятельствах. Такая цель поставлена главой страны В. Януковичем. В масштабах реализации социальной инициативы Вице-президента «Дети – будущее Украины» в Киеве будет раскрыт Центр мамы и малыша – это заложено в Муниципальную целевую платформу помощи семьи и молодежи. Работая над его образованием, мы рассматриваем имеющийся опыт функционирования таких центров, например опыт работы Центра дневного нахождения для детей и девушек, которые располагаются в трудных реальных обстоятельствах», – сообщил Валерий Танцюра.

Согласно его заявлению, данный центр, сделанный вместе с интернациональной компанией «Право на здоровье» (HealthRightInternational) и Интернациональным филантропическим фондом «Украинский ресурс социального здоровья», за 3 года собственного существования помог не менее тысяче человек. «Глава Киевской горгосадминистрации Александр Священников держит под собственным наблюдением деятельность муниципальных социальных занятий с неполноценными, несчастными семьями, с юными мамами, очутившимися в трудных жизненных обстоятельствах, и с детьми, не имеющими материнской заботы. Эти люди нуждаются в особенном интересе со стороны страны. В Центре дневного нахождения они могут получить помощь, как в решении домашних вопросов, так и психическую, юридическую, преподавательскую, социально-медицинскую и так далее», – заметил Валерий Танцюра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *