В Египте демонстранты разбили кабинет Братьев-мусульман

44e99bf2

египет Протестующие приняли штурмом пустой кабинет перемещения «Братья-мусульмане» и организовали в нем разруху.

В Каире протестующие завоевали штаб-квартиру управляющего в Египте перемещения «Братья-мусульмане». Предварительно сооружение подпалили, а потом в нем организовали разруху, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на свидетелей.

В кабинете в процессе штурма не было участников движения, поскольку их эвакуировали из помещения днем 1 августа в компании компании некоторых людей. Свидетели передают, что из окошек штаб-квартиры выкидывают разные вещи. Помимо этого, из помещения воспитывают объекты быта, и в том числе мебель.

По сведениям Reuters, которое ссылается на анонимные источники в правоохранительных органах, в процессе штурма помещения были убиты 5 человек. Помимо этого, не менее 100 человек были изранены.

Штурм штаб-квартиры «Братьев-мусульман» длился с понедельника, 30 июля. Протестующие, преимущественно подростки, закидывали сооружение камнями и бутылями с зажигательной примесью. Бывшие внутри штаб-квартиры лица, и в том числе сторожи, палили по наступавшим.

Во вторник, 1 августа, фрондерское перемещение «Тамарруд» представило египетскому главе Мухаммеду Мурси ультиматум. Оно обещало, что если он не уйдет с собственного поста до вечера среды, то протестующие устроят

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *