Епископальная церковь о растлении молодых: Мы были виноваты

44e99bf2

епископальная церковь Епископальная церковь извинилась за ситуации растления молодых ее служителями и за неспособность отвести подобного рода правонарушения

Как рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, ведущий совет Епископальной церкви, вздумавший в английском городке Йорке, отдал голос за доставка извинений единодушно.

«Мы не можем сделать ничего иного, помимо как признаться в собственных грехах, мы были не правы», — сообщил в процессе совещания епископ Саутвелла и Ноттингема Пол Батлер.

При этом в церкви обещали, что приложат больше сил для устранения домогательств к малолетним. Например, клирики собираются продлить период, на протяжении которого будут браться претензии о вариантах растления. Помимо этого, епископы обретут право на время снимать от служения батюшек, в отношении которых поступили нарекания в педофилии.

Напоминаем, в начале августа 2012 года был обнародован доклад о внутреннем изучении примеров педофилии в диоцезе Чичестер в Северной Великобритании. Тогда обнаружено, что в диоцезе была окружающая среда, не содействовавшая обнаружению такого рода злодеяний.

В середине 2000-х было обнародовано, что в диоцезе Чичестер в графстве Графство в любом случае 2-ух прежних батюшек обвинили в растлении детей. Правонарушения имели место в 1970—1980-х гг.. Один из них объявил собственную вину и был осужден на 5 лет заключения, 2-й не доиграл до трибунала. В причастности к растлению детей подозревались и прочие батюшки диоцеза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *