«Крестный отец героина» умер в Мьянме

44e99bf2

легкие,наркотики Прежний наркобарон и бизнес-магнат Ло Бог Хэн, когда-нибудь представленный североамериканским правительством «Крестным папой героина», умер в воскресенье на 78-м году жизни в своем жилище в прежней столице Мьянмы Рангун, рассказал ресурс, ближний к семье Хэна.

Причина гибели «Крестного отца» пока не установлена, сообщает Al Jazeera.

Хэн в первый раз начал вести торговлю опиумом и героином не менее 40 лет тому назад и оперативно стал одним из наиболее авторитетных наркобаронов.

В 1973 году Хэн был арестован в Таиланде, сообщен силам Мьянмы и по нареканию в измене проговорен к смертной экзекуции, позднее смененной на бессрочное заключение. Но в процессе повальной амнистии, заявленной в стране в 1980 году, Хэн оказался на независимости

В 1992 году Хэн совместно с сыном создали организацию Asia World, под заслоном которой, по определенным данным, вели торговлю наркотикам. Они оперативно стали самыми крупными бизнесменами Мьянмы, сохраняли боевые компании, закчлючили договор на строительство порта, основывали автомагистрали и контролировали аэропорты.

Министерство финансов США в 2008 году подключил Хэна в перечень подпадающих под экономические наказания лиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *