Гонщик разлетевшегося в Соединенных Штатах воздушного судна был без опыта

44e99bf2

самолет Гонщик, бывший за рулем разлетевшегося в Сан-Франциско Boeing 777, имел крайне незначительный опыт регулирования такими воздушными суднами

Про это объявили формальные представители авиационной компании Asiana Airlines, которой принадлежал разлетевшийся самолет, рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Associated Press.

Согласно их заявлению, к моменту трагедии правивший самолетом гонщик налетал на Boeing 777 только 43 дня, а высадку такого корабля он делал в первый раз в собственной жизни. При этом, отметили в авиационной компании, на воздушных суднах прочих модификаций данный гонщик налетал не менее 10 миллионов часов.

Как сообщили в Государственном комитете безопасности на транспорте (NTSB), расследующего крушение Boeing 777, первые итоги расшифровки рекордных самописцев разлетевшегося воздушного судна говорят, что корабль входил на высадку на чересчур невысокой скорости, а гонщик за 1,5 сек до столкновения с землей старался оборвать высадку и уйти на 2-й круг.

Раньше было сообщено, что наземная технология исправления глиссады в аэропорту Сан-Франциско в момент трагедии была отключена, о чем гонщики были предупреждены заблаговременно.

Напоминаем, самолет авиационной компании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 участниками экипажа сделал безжалостную высадку в аэропорту Сан-Франциско днем 6 августа. Корабль при заходе на высадку задел возвышенность, отделяющую ВПП аэродрома от залива. У воздушного судна отчасти сломался фюзеляж. На борту корабля начался пожар, но пассажиров смогли вывозить.

В итоге трагедии были убиты 2 16-летние китаянки, 182 человека пострадали. Изначально было сообщено, что молодых женщин скинуло из воздушного судна, когда у корабля откололась задняя часть. Но 7 августа региональные структуры правопорядка объявили, что характер поражений на организме одной из потерпевших дает возможность допустить, что на нее наскакала машина одной из критических занятий, зарабатывавших на месте твердой насаждения воздушного судна. Для определения причины гибели женщины пройдут особые экспертизы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *