После теракта в Нигерии закрыли все школы

44e99bf2

нигерия Власти штата Йобе на северо-западе Нигерии закрыли все средние школы после случившегося 6 августа теракта в интернате

Как рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, школы будут прикрыты вплоть до нового года, который стартует в начале сентября.

При этом руководство Йобе призвало боевых восстановить сотовую зависимость, чтобы благодаря ей граждане могли говорить о любых сомнительных действиях.

Как сообщает издание, акт случился в школе-интернате в городке Мамудо 6 августа. Боевики, скорее всего — участники исламистской группы «Боко Харам» собрали готовящихся и учителей в общежитии и привели в действие подрывное устройство, и начали перестрелку. В итоге нападения были убиты 42 человека.

Этот акт стал 3-им за прошедшее время нападением на школу в Нигерии, и в том числе 2-м в штате Йобе. Телефонные аппараты были отключены в начале мая в связи с стартом боевой процедуры против «Боко Харам». Участники группы играют за создание исламистского страны на юге страны, заселенном в основном шиитами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *