В Индонезии тигр вогнал шестерых парней на дерево в тропических зарослях

44e99bf2

тигрица В настоящее время они ожидают помощи спасателей.

Воистину катастрофа, какая, вроде бы, бывает только в кино, открылась в глухих тропических зарослях Индонезии на полуострове Суматра. Тигры вогнали на дерево шестерых парней и убили шестого человека. Индонезийцы находятся на дереве 3 дня.

Команда из 6 парней в пятницу, 4 августа,  направилась в поход на поиск необычной породы деревьев, из источника которого делают благоухания, и оказалась в истинной засаде. Есть в походе было принято решение своей добычей. Для этого в  тропических зарослях государственного парка Гунунг-Лёдик, индонезийцы  определили западню. Однако в нее невольно попал небольшой тигр, который скончался от приобретенных травм. На зовы погибающего животного практически сразу пришла команда тигров и, найдя людей, штурмовала их, после чего 1 человек погиб, а другие должны были освобождаться, взобравшись на обозримое дерево.

Выжившие путешественники договорились с жильцами обозримой деревни, попросив их о помощи. Те к тому же пришли тогда же, однако, заметив 4-х тигров, подкарауливающих собственных потерпевших у дерева, должны были уйти ни с чем, рассказывает во вторник, 8 августа, английская телерадиовещательная компания BBC.

В воскресенье на помощь мужчинам направилась команда из 30 спасателей. Со слов руководителя региональной милиции Дики Сондани , им необходимо два-три дня, чтобы добраться до угодивших в неудачу людей. При этом начальник  уточнил, что для выручки людей избавители могут застрелить либо хлороформировать тигров, если они еще будут ждать собственных потерпевших у дерева.

Между тем, порода суматранского тигра встречается лишь на этом полуострове. По сведениям Мирового фонда одичавшей природы (WWF),данный тип  располагается на грани пропадания. Их численность по различным анализам составляет от 350 до 600 особей, огромная часть из которых проживает в парке Гунунг-Лёдик. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *