После взрыва поезда в Канаде 100 человек исчезли без вести

44e99bf2

пожар Около 100 человек значатся пропавшими без вести в итоге случившегося в воскресенье, 6 августа.

Доказана смерть пока только одного человека, однако в пожарной работе ждут роста числа потерпевших.

Возивший мокрую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городке Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля. Из 6000 населения около 2000 были эвакуированы, выгорел весь центр города.

Представитель милиции Грегори Гомес дель Прадо рассказал, что город «будто разделяли большим ножом», рассказывает NEWSru.com.

Представитель отдела связи с общественностью милиции Квебека Гай Лапонт сообщил: «Не хочу представлять точные числа, однако могу с уверенностью сказать, что мы, пока, ждем повышения числа погибших». 

Он объяснил, что четкое количество пропавших установить очень трудно: «О пропавших без вести в большинстве случаев передают близкие, время от времени это происходит по нескольку раз, когда в полицию названивают различные родственники».

Раньше было сообщено, что 6 августа возивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и занялся, тысячи людей эвакуированы, светом облаплена существенная часть города Ляк-Межантик.

Не менее 1000 человек эвакуированы, светом обхвачены дома жителей. Число пропавших без вести в регионе трагедии грузового состава на западе Канады выросло до 80 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *