Венесуэла может усугубить отношения с США из-за Сноудена

44e99bf2

 Сноуден Власти Венесуэлы рискуют еще более осложнить отношения с Объединенными Штатами, предлагая общественно-политическое пристанище прежнему работнику ЦРУ Эдварду Сноудену, полагает глава совета Государственной думы по интернациональным делам Алексей Пушков.

«Для Мадуро это общественно-политический жест, расширение политики Уго Чавеса, курс на противоборство с США, некоторый маленький акт. Полагаю, правительство Венесуэлы настроены основательно. 

Венесуэла оценивает собственный общественно-политический статус, чтобы делать такое предложение без кратковременных ограничений. Венесуэла идет на общественно-политический риск, который сопряжен с еще огромным смещением в худшую сторону отношений с США», — заявил он «Русской работе новостей».

Раньше Пушков сообщил, что самым лучшим решением для экс-сотрудника ЦРУ стало бы получить пристанище в Венесуэле. «Убежище для Сноудена в Венесуэле было бы оптимальным решением. У данной страны резкий инцидент с США. Хуже не будет», — сообщил Пушков в собственном Твиттер.

Главы Венесуэлы, Никарагуа и Боливии рекомендовали пристанище прежнему работнику североамериканских спецслужб Эдварду Сноудену. Позднее в Каракасе сообщили, что будут ожидать согласия Сноудена до вторника.

Эдуард Сноуден – прежний работник ЦРУ США, действовавший в последние годы по договору в Агентстве государственной безопасности, занимающемся электронной разведкой. Мчась из Соединенных Штатов, он обличил скрытые разведывательные платформы, исполняемые этим ведомством в самой Америке и во всем мире. Это подняло большой дебош, продолжающий усиливаться.

В настоящее время Сноуден располагается в временной зоне отечественного аэродрома Шереметьево, куда прибыл из Гонконга. Он не в состоянии оставить аэродром благодаря тому, что власти США уничтожали его североамериканский документ.

Прошения о предоставлении ему укрытия Сноуден выслал более чем в 25 стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *