ПР: Во «врадиевской трагедии» виновата «Оранжевая революция»

44e99bf2

Владимир Олийнык Член депутатской фракции Партии районов Владимир Олийнык полагает, что мероприятия, которые случились во Врадиевке Николаевской области, считаются отзвуком чисток, проводимых в органах правопорядка после «Желтой революции».

«До этого времени работают люди, которые были взяты при „политически верном“ министре Луценко. Вспомните, после так именуемой революции происходили многочисленные очистки правоохранительных, присматриваемых органов.

Их набирали по принципу преданности, а не по мастерству. Это была огромная ошибка, результаты которой сказываются и сегодня. Даже сам Луценко, когда согласился стать главой МВД, не имел необходимого создания. 

Вследствие этого он и по телевидению давал повестки, и выставлял денежный штраф за несоблюдение ПДД сыну Ющенко. А это законодательством запрещено, министр не в состоянии данного делать», — заметил парламентарий. Про это рассказывает «Главком».

Также Олийнык полагает утверждения оппозиционеров об отставке главы МВД беспочвенными.

«Вспомните действие главы МВД Луценко по делу Лозинского. Вышел и заявил, что Лозинский неповинен, что он вертелся от Олийныка, который был вооружен. А его товарищи начали рассуждать, что было надо еще Лозинского вознаградить!

Вот именно в этот момент были все основания для отставки министра! А что делает Захарченко — он пришел и заявил: мы дадим безжалостную оценку всем официальным лицам органов внутренних дел, осуществившим правонарушение, мы не будем сохранять честь мундира. И теперь полетели первые головы, проводится следствие.

  Ведущий обвинитель также откликнулся. Вследствие этого сегодня для отставки главы МВД нет причин — он работает по закону. И оппозиционеры это понимают, а рассказывают противоположное, чтобы пробудить недовольство общественности», — объяснил Олейник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *