Boeing-777 погиб в аэропорту Сан-Франциско (ВИДЕО)

44e99bf2

Boeing-777 Корабль прибыл из Сеула.

Самолет Boeing-777 авиационной компании Asiana Airlines сделал безжалостную высадку и занялся в Соединенных Штатах в аэропорту Сан-Франциско, сообщает калифорнийский канал АВС7 . Самолет прибыл из Сеула. На его борту пребывало 290 человек.

В Сети-интернет на сервисе YouTube вышло видео трагедии, на котором хорошо видно, что корабль находится возле взлетной полоски в круге пожарных автомашин. Самолет находится на чреве, одно из его крыльев сломано, а из ведущей части фюзеляжа проходит дым.

Как уточнила делегатка Государственного агентства штатской авиации США Laura Браун, очередность происшествий пока мрачна, однако вероятнее всего самолет опустился, а затем что-нибудь произошло. 

Она сообщила, что пассажирам понадобилось оставлять корабль по надувным трапам. О потерпевших либо потерпевших пока ничего неизвестно.

Asiana – второй по размеру авиаперевозчик Северной Кореи после ведущего государственного авиаперевозчика Korean Эйр. Известно, что в последние годы организация старается приумножить собственную энергичность в Соединенных Штатах, например, не так давно она подключилась к альянсу oneWorld, основными участниками которого считаются American Airlines и British Airways.

Корабль Boeing 777-200 – дальнемагистральный самолет с 2-мя силовыми агрегатами, один из наиболее распространенных самолетов во всем мире для полетов на далекие дистанции, когда полет продолжается 12 часов и не менее.

В истории компании Asiana до текущей было всего 4 авиакатастрофы, заключительный раз – 28 августа 2011 года, когда грузовой корабль Boeing-747 погиб около южнокорейского города Чеджу, тогда были убиты 2 пилота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *