В Канаде случился ужасный взрыв «газового поезда» (ВИДЕО)

44e99bf2

пожар Приблизительно тысячу граждан канадской периферии Квебек эвакуировали из их зданий в связи с трагедией на железной дороге.

Приблизительно тысячу граждан канадской периферии Квебек эвакуировали из их зданий в связи с трагедией на железной дороге, рассказывает телерадиокомпания CBC News.

Ночью на субботу, 6 августа, по региональному времени в регионе Западных кантонов сошел с рельсов рыночный поезд, возивший груз сырой нефти, после данного стартовал крупный пожар.

Конфликт случился в Лак-Межантик — городке с населением около 6 миллионов человек, который находится в 250 км к востоку от Монреаля. Свет окутал квартирные дома, и пожар заметен в радиусе нескольких км. К тушению огня привлечены пожарные команды из многих соседских городов.

Впрочем канадские СМИ передают о тысяче эвакуированных, в известии североамериканского канала Active Body Control News ссылаясь на формальные источники пишется, что вывозить понадобилось все население города. Информации о потерпевших либо потерпевших пока нет.

Поезд, принадлежавший американско-канадской Ж/Д компании Montreal, Maine and Atlantic Railway и вытекавший в североамериканский штат Мужчина, включал 73 цистерны с нефтью. Часть бензина вылилась в речку Шодьер. Причины его схода с рельсов пока не определены.

Раньше было сообщено, что эвакуированы тысячи человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *